«Система непрерывной подачи чернил»

10.10.16

СНПЧ – это аббревиатура от слов « система непрерывной подачи чернил ».

Дело в том, что при использовании СНПЧ вам и не нужно заправлять картриджи. Чернила хранятся резервуарах, расположенных вне корпуса принтера и когда чернила заканчиваются достаточно просто долить их в емкость. Таким образом, процесс заправки струйного принтера максимально упрощается. При этом использование СНПЧ еще и значительно экономит ваши деньги. Поскольку все, что вам необходимо покупать это краска. Не нужно переплачивать за заправку или вообще покупать новый картридж.

Система непрерывной подачи представляет собой резервуары (отдельные для каждого цвета) с чернилами, гибкий полый шлейф из трубок и маленькие емкости (аналоги картриджей или капсулы), чернила из которых поступают непосредственно в печатающую головку.

Конструкция резервуара выполнена таким образом, чтобы поддерживать, по возможности,постоянное давление  на уровне забора чернил (на дне резервуара). Это необходимо для того, чтобы головка работала в более-менее постоянном режиме, независимо от уровня чернил в резервуаре. В верхней части резервуара имеются два отверстия – одно для заливки чернил (обычно оно закрыто при работе), другое – для поступления воздуха при уменьшении количества чернил и компенсации разрежения. Обычно при работе оно закрыто воздушным фильтром – для исключения попадания пыли , которая может забить сопла печатающей головки.

К выбору СНПЧ следует подходить вдумчиво и внимательно! Перед покупкой СНПЧ убедитесь в совместном использовании ее с Вашим принтером.

избранное   *     поделиться